Profesorado del Máster

Profesores de la Universidad Politécnica de Madrid:
  • Rafael Casquel del Campo (Rafael.casquel@upm.es)
  • Marcos Díaz Muñoz (marcos.diaz@upm.es)
  • Miguel Holgado Bolaños (m.holgado@upm.es)
  • María Fé Laguna Heras (mariafe.laguna@upm.es)
  • Carlos L. Molpeceres Álvarez (carlos.molpeceres@upm.es)
  • Miguel Morales Furió (Miguel.morales@upm.es)
  • José Luis Ocaña Moreno (jlocana@etsii.upm.es)
  • Beatriz Santamaría Fernández (betxu.santamaria@upm.es)
Profesores de la Universidad de Córdoba:
  • Jerónimo Ballesteros Pastor (fa1bapaj@uco.es)
  • José Ignacio Fernández Palop (fa1fepai@uco.es) 
  • María C García Martínez (fa1gamam@uco.es) 
  • Antonio Rodero Serrano (fa1rosea@uco.es)
  • Antonio Sola Díaz (fa1sodia@uco.es)
  • Antonio Tejero del Caz (antonio.tejero#uco.es)
Profesores del Instituto de Ciencia de Materiales de Sevilla (CSIC)
  • Francisco Javier Aparicio Rebollo (fjaparicio@icmse.csic.es)
  • Ángel Barranco Quero (angelbar@icmse.csic.es)
  • Ana Isabel Becerro (anieto@icmse.csic.es)
  • Ana Borrás Martos (anaisabel.borras@icmse.csic.es)
  • José Cotrino Bautista (cotrino@us.es)
  • Asunción Fernández Camacho (asuncion@icmse.csic.es)
  • Jorge Gil Rostra (jorge.gil@icmse.csic.es)
  • Ana Mª Gómez Ramírez (anamaria.gomez@icmse.csic.es)
  • Victor López Flores (victor.lopez@icmse.csic.es)
  • María del Carmen López Santos (mclopez@icmse.csic.es)
  • Isabel Montealegre Meléndez (imontealegre@us.es)
  • Manuel Oliva Ramírez (moliva1@us.es)
  • Alberto Palmero Acebedo (alberto.palmero@icmse.csic.es)
  • Luis Allán Pérez Maqueda (maqueda@icmse.csic.es)
  • Víctor Rico Gavira (victor@icmse.csic.es)
  • Agustín Rodríguez González-Elipe (arge@icmse.csic.es)
  • Cristina Rojas Ruiz (tcrojas@icmse.csic.es)
  • Juán Ramón Sánchez Valencia (jrsanchez@icmse.csic.es)
  • Juan Carlos Sánchez López (jcslopez@icmse.csic.es)
  • Francisco Yubero Valencia (yubero@icmse.csic.es)
Profesores del Instituto de Ciencia de Materiales de Madrid (CSIC)
  • José María Albella Martín (jmalbella@icmm.csic.es)
  • Fernando Agulló Rueda (far@icmm.csic.es)
  • Isabel Montero Herrero (imontero@icmm.csic.es)
  • Ángel Landa (landa@icmm.csic.es)
  • María Eugenia Dávila Benítez (mdavila@icmm.csic.es)
  • Jesús Mª González Fernández (jesus.m.gonzalez@icmm.csic.es)
  • Lidia Martínez Orellana (lidia.martinez@icmm.csic.es)
  • Carlos Sánchez Sánchez (cssanchez@icmm.csic.es)

¿En qué podemos ayudarte?

UPM. Director del Máster – Rafael Casquel del Campo · rafael.casquel@upm.es

UCO. Co-Directora- María del Carmen García Martínez · falgamam@uco.es · 957 21 26 33

11 + 14 =